ПоддержатьУкраїнська

Netflix в сериале «Эмили в Париже» показал украинку безвкусной воровкой: соцсети возмущены

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

Netflix в сериале «Эмили в Париже» показал украинку безвкусной воровкой: соцсети возмущены

Популярный сериал «Эмили в Париже» от компании Netflix изобразил украинку девушкой, которая не умеет одеваться и ворует вещи.

 Українку показали жінкою без смаку та з нетиповим ім‘ям – Петра

В частности, в одном из эпизодов главная героиня Эмили знакомится с украинкой – девушкой по имени Петра из Киева. Последняя одета в вещи, не подходящие цветами, а ее французский язык имеет ярко выраженный акцент. На фоне главной героини, одевающейся по последним тенденциям моды, украинка выглядит мягко проигрышно.

Еще один эпизод – Эмили вместе с Петрой ходят по магазинам. Украинка предлагает подруге купить сумочку-багет. Но отказывается, потому что она слишком дорогая. В результате киевлянка Петра выводит ее из магазина, провоцируя воровство сумочки.

 У серіалі українка змусила Емілі вкрасти рожеву сумочку-багет

Пользователи соцсетей возмущаются: почему тот самый Netflix, который кичится максимальной толерантностью, позволяет себе неуместную типизацию целой нации.

«Время, когда мы демонстрируем уважение ко всем нациям и полу. Время, когда мы боремся за все стереотипы, которые разрушают мир и мультинациональную дружбу. Почему украинка забраживается, как человек без какого-либо признака вкуса и достоинства? Глупая невежда и воровка. И такое случается, когда в Украине столько талантливых женщин. Особенно – в мире моды, стиля и искусства», – написала гневный пост пользователь Instagram Евгения Гаврилько.

 Українок сильно обурив вчинок Netflix

В комментариях люди написали, что поступок Netflix отвратительный и бесстыдный. Часть смотревших сериал «Эмили в Париже» пообещали его больше не включать.

Примечательно, что Netflix считается компанией, позиционирующей себя максимально толерантной по отношению ко всем расам и полам. Кроме того, в сериалах Netflix, в отличие от постсоветских стран, обыденностью считается демонстрация однополых браков и отношений.

«Эмили в Париже» — американский комедийно-драматический телесериал, рассказывающий о переезде Эмили, молодой американки, в Париж. Первый сезон сериала, состоящий из 10 серий, был представлен компанией Netflix 2 октября 2020 года.

Как сообщал "СтопКор" ранее, автор популярного сериала "Игра в кальмара" анонсировал второй сезон.

Другие новости