ПоддержатьУкраїнська

СМИ: В Киевской области российский солдат на танке переехал своего командира

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

СМИ: В Киевской области российский солдат на танке переехал своего командира

Украинский журналист Роман Цымбалюк рассказал, что во время боевых действий в Киевской области военнослужащий танкового батальона 37-й отдельной мотострелковой бригады переехал на танке своего командира.

 На Київщині військовослужбовець рф переїхав на танку свого командира Фото: Getty images

Цымбалюк заявил, что российский военный специально сделал это, потому что обвинил своего командира в гибели своих военных друзей. Так под командованием этого полковника 1,5 тыс. солдат – потери составили около 50%.

«Военнослужащий танкового батальона 37-й бригады обвинил в гибели друзей-сослуживцев бригадника полковника Медведева Юрия. Он выбрал удобный момент, во время боя передвинул танк командира, стоявшего рядом, повредил обе ноги. В настоящее время полковник Медведев находится в госпитале на территории Беларуси, ожидая денежной компенсации за боевое ранение, полученное в ходе «специальной военной операции по защите Донбасса»». Об этом журналист написал на своей странице в Facebook.

Напомним, во вторник, 22 марта, в городе Каховка Херсонской области похищен 23-летний местный житель. В настоящее время его местонахождение и состояние пока неизвестно.

Другие новости