ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты похитили гендиректора Херсонского облмуздрамтеатра

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Оккупанты похитили гендиректора Херсонского облмуздрамтеатра

Оккупанты похитили главу Херсонского музыкально-драматического театра, президента международного театрального фестиваля Мельпомена Таврии, главу Евразийской театральной ассоциации Александра Книгу.

 Олександр Книга Фото: Alexandr Kniga / Facebook

Об этом сообщил мэр города Олешки Евгений Рыщук в Facebook.

"День у нас начался с неприятностей. Был арестован Александр Книга, директор Херсонского областного музыкально-драматического театра, житель нашего города. Увезли в непонятном направлении. Я вижу, что все больше людей забирают. Если и до меня дойдет очередь, знайте, что все службы работают, все отработано, паники в городе не будет", - говорится в видеообращении.

Рыщук также призвал горожан не игнорировать сирены тревоги и прятаться в бомбоубежищах, а также приготовить фонари и свечи и организовать себе быт для спасения.

Читайте также другие похожие новости:

  • 22 марта в городе Каховка Херсонской области похитили 23-летнего местного жителя. В настоящее время его местонахождение и состояние пока неизвестно.
  • В Херсоне оккупанты продолжают угрожать общественной деятельности патриотов. 19 марта россияне похитили известного предпринимателя и волонтера, который помогал едой горожанам, оказавшимся фактически в блокаде.
  • Активист Артем Костюченко заявил, что российские оккупанты похитили мэра Скадовска Александра Яковлева.
  • Похитили председателя районного совета Мелитополя Сергея Прийму. Кроме того, пытались похитить секретаря горсовета Романа Романова.

Другие новости