ПоддержатьУкраїнська

СМИ: Россия может вторгнуться в Украину уже на следующей неделе

StopCor
StopCor

StopCor

СМИ: Россия может вторгнуться в Украину уже на следующей неделе

Россия может вторгнуться в Украину 15-16 февраля. О возможных датах узнали американские и немецкие СМИ.

 Росія може вторгнутися до України 15−16 лютого Фото: pixabay

Так, президент США Джо Байден сказал союзникам, что Россия может вторгнуться в Украину 16 февраля. Об этом сообщает "Politico" со ссылкой на источники.

В Великобритании же есть другие данные от разведки. По информации журналистов, "разведданные по 16 февраля являются сырыми, а не общей оценкой США".

Другое же издание немецкий журнал "Der Spiegel" сообщил, что ЦРУ и военные США сообщили немецкому правительству и другим странам НАТО опасения, что новое вторжение может произойти уже 16 февраля.

Также агентство "Bloomberg" со ссылкой на источники среди официальных лиц США заявило, российская агрессия против Украины может начаться 15 февраля. Так, Россия может пойти на провокацию на Донбассе или нападение на Киев.

В то же время, официальные лица в США "не верят, что Путин принял окончательное решение".

Напомним, в пятницу, 11 февраля, советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что вторжение в РФ может произойти во время Олимпийских игр. Он отметил, что вторжение может начаться с воздушной атаки.

Как сообщал "СтопКор" ранее, известное американское информагентство "Bloomberg" вечером в пятницу, 4 февраля, ошибочно обнародовало объявление, что "Россия вторглась в Украину".

Другие новости