ПоддержатьУкраїнська

СМИ: Тупицкий приостановил выплату зарплаты

StopCor
StopCor

StopCor

СМИ: Тупицкий приостановил выплату зарплаты

Исполняющий обязанности председателя Конституционного суда Сергей Головатей распорядился приостановить выплату заработной платы и запретить использование служебных автомобилей своему предшественнику Александру Тупицкому и бывшему судье Александру Касминину. Об этом сообщает "Дзеркало Тыжня", передает "Украинская правда".

 Суддя Олександр Тупицький Фото з відкритих джерел

Подробности: В распоряжении издания естьГПИсяни Головатим, от 30 апреля. Основанием для такого распоряжения и.о. главы Конституционного суда определил указ Зеленского, который отменил назначение Тупицкого и Касминина.

 Фото: скріншот

До этого в Конституционный суд, по данным издания, поступила апелляция от представителя президента в суде Теодора Вениславского. Он запросил информацию о том, на каком основании Тупицкий и Касминин пользуются служебными автомобилями и получают зарплату.

В то же время Тупицкий, вернувшийся из больницы 30 апреля, в тот же день распорядился отменить упомянутое решение Головацкого. Кроме того, он требует проверки службы на свои действия. Он звонит заместителю председателя Конституционного суда.

 Фото: скріншот

Издание указывает, что приказ Тупицкого был издан на головной форме и зарегистрирован в секретариате Конституционного суда. Это может означать, что секретариат признает его председателем. г. секретариатг. был зарегистрирован по распоряжениюг.

Как ранее сообщал "СтопКор", Кравчук поддержал встречу Зеленского с Путиным “с глазу на глаз”.

Другие новости