ПоддержатьУкраїнська

СМИ: Зеленский и Кличко встречались в декабре на Банковой

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

СМИ: Зеленский и Кличко встречались в декабре на Банковой

17 декабря 2021 года мэр Киева Виталий Кличко посетил Офис Президента, где встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским. Глава государства выдвинул ряд требований городскому голове Киева, однако ответ так и не получил.

 Зеленський і Кличко зустрічалися в кінці 2021 року Колаж з відкритих джерел

Как сообщает Telegram-канал "Бабельки", Зеленский имел к Кличко несколько просьб, а именно:

  1. президент просил мэра столицы выйти из неформальной коалиции с "Евросолидарностью" в Киевсовете, однако никаких обещаний Зеленский не получил;
  2. глава государства просил Кличко не баллотироваться на выборах президента, мэр столицы, в свою очередь, только отшутился.
  3. Зеленский и Кличко обсудили проект "О столице", который должен разделить полномочия мэра Киева и председателя КГГА.
  4. "Власти обещали принять его (ред. законопроект "О столице") до конца прошлого года, но не сложилось. На встрече Кличко убеждал не принимать законопроект, но в этот раз прямого ответа избежал президент", - говорится в сообщении.

    Как сообщает источник, в ОП уже есть кандидат на должность главы КГГА.

    "А еще в Офисе снова рассматривают кандидата на должность главы КГГА - нынешнего первого заместителя Кличко Алексея Кулебу. В заместители мэра он попал по рекомендации главы Офиса Андрея Ермака. Однако окончательно вопрос о Кулебе не решили", - говорится в сообщении.

    Читайте также другие похожие новости:

    • Мэр Киева Виталий Кличко вступился за бывшего президента Петра Порошенко. По мнению Кличко, подобное преследование негативно влияет на имидж Украины.
    • Мэр Киева Виталий Кличко приехал в аэропорт, чтобы встретить федерального канцлера Ангелу Меркель, которая в воскресенье прибывает в Украину. Однако Кличко не пропустили.
    • Представители малого бизнеса Киева объединяются на базе "Киевского городского комитета спасения бизнеса", чтобы сохранить свое дело и дать отпор мэру Виталию Кличко.

    Другие новости