ПоддержатьУкраїнська

СМИ: Уволенный Гогилашвили живет вместе с главой разведки Строительным в доме скандального бизнесмена

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

СМИ: Уволенный Гогилашвили живет вместе с главой разведки Строительным в доме скандального бизнесмена

Экс-замглавы МВД Александр Гогилашвили возможно проживает в одном доме вместе с руководителем Главного управления разведки Минобороны Кириллом Будановым.

 Буданов проживає в одному маєтку з ексзаступником голови МВС Гогілашвілі Фото: Слідство.інфо

Об этом говорится в новом расследовании Следствия.инфо. По информации журналистов, они несколько месяцев фиксировали в селе Хотов на территории имения, где проживает экс-замглавы МВД Гогилашвили вместе со своей супругой Марией Левченко, кортеж на номерах прикрытия.

Журналисты заявляют, что при возвращении кортежа усиливается охрана вблизи самого поместья. В частности, территорию начинают осматривать кинологи с собаками.

Чуть позже они смогли зафиксировать тот же кортеж, который въехал на территорию Главного управления разведки Минобороны на Рыболовном острове.

Пассажира, перевозимого этим кортежем, журналисты смогли установить благодаря социальным сетям. Так сообщается, что Гогилашвили со своей женой дружат с Марианной Будановой – женой главы разведки Украины Кирилла Буданова. А сам экс-заместитель публиковал общие фотографии с главным разведчиком страны.

 Імовірний кортеж головного розвідника України Буданова Фото: Слідство.інфо

"Поэтому охраняемым лицом, передвигающимся в кортеже с усиленными мерами безопасности, вероятно, именно главный разведчик Украины",- сообщают журналисты.

Также "Следство.инфо" узнало, кому принадлежит этот дом, в котором проживает Гогилашвили вместе со своей семьей. По данным официального реестра имущества, этот дом принадлежит Диане Стрелковской, которая является бывшей супругой скандального бизнесмена Вячеслава Стрелковского.

Журналист Василий Бидун отмечает, что эти люди очень загадочные, но фигурировали во многих уголовных производствах, связанных с налогами. По его словам, у них проводилось очень много обысков, но никаких результатов никогда не было.

Бывший руководитель налоговой Евгений Олейников рассказал журналистам, что во время его работы они несколько раз пытались проверить бизнес Стрелковских. Он отметил, что каждый раз, когда они приходили к ним с проверкой, то "магическим образом буквально вчера все их документы были изъяты правоохранительными органами".

"И они (документы – ред.) почему-то никогда назад не возвращаются, а дела никуда не двигаются",- сказал Олейников.

https://youtu.be/HifsvwGLyFE

Что было раньше:

  • Из-за скандала, который устроил заместитель МВД Украины Александр Гогилашвили на блокпосте при въезде в Донецкую область, проведут "дисциплинарное производство", во время которого будут устанавливаться все обстоятельства инцидента.

Другие новости