ПоддержатьУкраїнська

НАПК: Полтавский депутат "забыл" задекларировать почти 9 млн гривен

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

НАПК: Полтавский депутат 'забыл' задекларировать почти 9 млн гривен

Депутат Полтавского городского совета от партии Родной город Максим Венгровский забыл задекларировать недвижимости на 8,9 миллиона гривен.

 Максим Венгровський Фото: 0532.ua

В НАПК провели проверку декларации депутат Полтавского горсовета Венгровского. Сообщается, что они зафиксировали несоответствие имущественных характеристик.

Так депутат не указал в своей декларации за 2020 год недвижимости на 8927523 гривен. Отмечается, что он имеет нежилое помещение на 196,9 квадратных метров в селе , квартиру в Полтаве площадью 124,1 кв.м, квартиру в том же селе и 4 нежилых помещения. В то же время он забыл указать административные помещения на почти 400 кв.м. магазин в Полтаве.

По словам самого депутата, он не указал эти данные в своей декларации якобы по техническим причинам и большому объему имущества, которое подлежит декларированию. НАПК осталась недовольна такими объяснениями,сообщает «Слово и дело».

«Недостоверные сведения, указанные в декларации, отличаются от достоверных на сумму 8927523 грн, что составляет размер более 2000 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, установленных на дату представления декларации. В действиях субъекта декларирования установлены признаки правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 366-2 Уголовного кодекса Украины»,– отмечают в НАПК.

Как сообщал “СтопКор” ранее, депутат от «Слуги народа» Оксана Гринчук за почти $8 тыс. приобрела кроссовер Infiniti, который стоит на рынке чуть ли не вдвое дороже, и зарегистрировала как сельскохозяйственную технику.

Другие новости