ПоддержатьУкраїнська

Встреча советников "нормандской четверки": Ермак прибыл в Берлин

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Встреча советников 'нормандской четверки': Ермак прибыл в Берлин

В четверг 10 февраля глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в составе украинской делегации прибыл в Берлин, где состоятся переговоры в нормандском формате. В частности, советники лидеров Украины, России, Франции и Германии продолжат дискуссию об урегулировании конфликта на Донбассе.

 Глава Офісу президента Андрій Єрмак Фото з відкритих джерел

"Прилетели с украинской делегацией в Берлин. Вскоре начнется вторая с начала года встреча политических советников лидеров нормандского формата", - написал Ермак на своей странице в Facebook.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, украинская делегация проведет ряд встреч с немецкими должностными лицами, в частности с вице-канцлером, министром экономики и защиты климата Робертом Хабеком, министром финансов Кристианом Линднером, министром экономического сотрудничества и развития Свеньей Шульце, депутатами Бундестага и представителями бизнеса..

"Главной целью встреч с немецкими партнерами является предметное обсуждение финансового взаимодействия и поддержки, реализации проектов двустороннего экономического сотрудничества, развития транспортного потенциала обеих стран", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам переговоров в помещении Посольства Украины в Германии примерно в 20:00 состоится брифинг.

Как сообщал "СтопКор" ранее, 10 февраля, начнутся очередные переговоры советников лидеров "нормандской четверки" в Берлине. Украину на них будет представлять глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Другие новости