ПоддержатьУкраїнська

Глава Пентагона случайно назвал Россию Советским Союзом

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Глава Пентагона случайно назвал Россию Советским Союзом

Глава Пентагона Ллойд Остин случайно назвал Россию Советским Союзом во время визита в Южную Корею. Чиновник говорил об угрозе вторжения в Украину.

Ллойд Остін випадково назвав Росію Радянським Союзом Фото: AP

Во время своего визита в Южную Корею Ллойд Остин говорил о вероятности полномасштабного вторжения России в Украину и о возможных последствиях, которые будут ожидать страну-агрессора. Об этом сообщает "Reuters".

"Все, что мы делаем, будет сделано вместе с международным сообществом. Но в лучшем случае мы не увидим вторжения Советского Союза в Украину»,- сказал Остин, случайно назвав Россию Советским Союзом.

Глава Пентагона также отметил, что Украина стала главной горячей точкой в ​​отношениях России и Запада. Необходимо снизить градус напряжения в регионе.

Остин также не ответил на вопрос, будут ли применены против России другие санкции, кроме экономических, в случае вторжения.

Напомним:

  • Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Россиясвоими войсками возле украинских границ обостряет ситуацию в регионе, чтобы иметь преимущество за столом переговоров.
  • Эксперт Национального института стратегических исследований считает, что война с Россией вполне вероятный вариант развития событий. Единственный выход для Украины в такой ситуации – заручиться поддержкой союзников. В противном случае придется «готовиться к худшему».
  • На днях секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев в интервью российскому СМИ заявил, что в Украине "может что-нибудь произойти" и "украинцы будут миллионами убегать".

Соединенные Штаты Америки озабочены активностью России на украинской границе. Госсекретарь США Энтони Блинкен связывает наращивание количества войск с разговорами о государственном перевороте в Украине – это часть российской методички, направленной на дестабилизацию ситуации.

Другие новости

В Запорожье мужчина провел 15 лет, готовя месть женщине, которую он считал виновницей своих бед.

В Запорожье мужчина провел 15 лет, готовя месть женщине, которую он считал виновницей своих бед.

В Запорожье мужчина 15 лет готовил план мести, но, совершив его, так и не узнал, что допустил ужасную ошибку.

Судья Литвинова пожаловалась генпрокурору на нашедшего у нее российский паспорт журналиста

Судья Литвинова пожаловалась генпрокурору на нашедшего у нее российский паспорт журналиста

Судья ликвидированного ОАСК пожаловалась генпрокурору и ВРП на журналиста-расследователя, нашедшего у нее гражданство рф

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"