ПоддержатьУкраїнська

Путин так и не объявил мобилизацию и войну: главные тезисы, что наговорил диктатор на параде

В столице страны-агрессора прошел "парад победы", во время которого выступил путин

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Путин во время парада

В столице российской федерации прошел "парад победы", на котором выступил президент страны-агрессора владимир путин.

Во время своей речи он в очередной раз заявил, что Украина якобы готовила карательную операцию на Донбассе и вторжение на территорию полуострова Крым.

"В открытую шла подготовка к очередной карательной операции на Донбассе, к вторжению на наши исторические земли, включая Крым. В Киеве заявляли о возможном приобретении ядерного оружия. Блок НАТО начал активное военное освоение прилегающих к нам территорий.

Таким образом, планомерно создавалась абсолютно неприемлемая нам угроза, причем непосредственно у наших границ. Все говорило о том, что столкновение с неонацистами, бандеровцами, на которых США и их младшие компаньоны сделали ставку, будет неизбежным", - заявил диктатор.

Именно такими словами путин объяснил агрессию российской федерации против Украины.

"Россия дала упреждающий отпор агрессии. Это было вынужденное, своевременное и единственно правильное решение. Решение суверенной, сильной, самостоятельной страны, – сказал президент России.

Также он обратился в военные России и ОРДЛО, которые сейчас воюют на территории Украины:

"Сегодня ополченцы Донбасса, вместе с бойцами армии России сражаются на своей земле, где разили врага дружинники Святослава и Владимира Мономаха, солдаты Румянцева и Потёмкина, Суворова и Брусилова, где насмерть стояли герои Великой Отечественной войны – Николай Ватутин, Сидор Ковпак, Людмила Павличенко".

Следует заметить, что во время своей речи Путин не объявил "официальную войну" Украине и тотальную мобилизацию граждан России. Также он не упомянул о необходимости "денатификации" и "демилитаризации" Украины.

В то же время, он продолжил обвинять страны НАТО и США в российской агрессии, оставив актуальными пропагандистские нарративы кремля.

Напомним, в Москве прошел "парад победы", на котором президент России Владимир Путин заявил, что они "воюют на своей земле".

Другие новости

На Житомирщине руководитель благотворительного фонда продавал 'гуманитарные' автомобили, предназначенные для ВСУ

На Житомирщине руководитель благотворительного фонда продавал "гуманитарные" автомобили, предназначенные для ВСУ

Информация о продаже руководителем БФ таких автомобилей свободно распространялась в общине.