ПоддержатьУкраїнська

10 лет за решеткой: суд вынес приговор киевлянину, который развращал несовершеннолетних девушек

43-летний мужчина с апреля по декабрь 2019 знакомился в социальных сетях с девушками в возрасте от 10 до 16 лет и "втирался" к ним в доверие

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Подольский районный суд столицы вынес приговор мужчине, который развращал несовершеннолетних девушек в интернете и заставлял их создавать откровенные фото. Преступник проведет 10 лет за решеткой.

Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

развращал несовершеннолетних

В материалах дела говорится, что 43-летний мужчина с апреля по декабрь 2019 года знакомился в социальных сетях с девушками в возрасте от 10 до 16 лет и "втирался" к ним в доверие.

Он говорил с ними по личным темам, рассказывал откровенные истории и демонстрировал фотографии интимного содержания.

"Также злоумышленник заставлял их делать и прислать собственные фотографии в обнаженном виде, при этом агрессивно реагировал на отказ", – отмечают в столичной прокуратуре.

Прокурор Надежда Максимец рассказала, что полицейские разоблачили преступника, когда тот развращал 10-летнюю девочку. С ней он познакомился в приложении Likee. Он сбрасывал свои откровенные фото и заставлял ее делать такие же откровенные снимки в ответ.

Правоохранители установили, что злоумышленник встречался со своими жертвами, заманивал нескольких девушек в безлюдные места, где совершал развратные действия.

По информации следствия, от действий мужчины пострадали 10 детей.

Он не признал свою вину во время судебного заседания.

Прокурор Надежда Максимец напоминает: если ребенок стал жертвой любых проявлений насилия или манипуляций в интернет-пространстве, нужно сразу обращаться к правоохранителям.

Напомним, в Харьковской области правоохранители задержали мужчину, который является сторонником оккупантов и русского мира. Найти этого сторонника русского мира удалось благодаря семейной ссоре. О ней сообщили, вероятно, соседи на линию 102.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости