ПоддержатьУкраїнська

100 человек в день: как во Львове кормят и одевают переселенцев

Волонтерский центр «Защитим Украину вместе» во Львове наладил бесплатное горячее питание военнослужащих, а также всестороннюю помощь приехавшим с горячих точек Украины.

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Центр гуманитарной помощи 'Защитим Украину вместе' во Львове

Горячие обеды, одежда, лекарства, средства гигиены, а также психологическая разгрузка для детей. В Леве по улице Пасечной, 49-я ежедневно за помощью обращаются более 100 человек.

Об этом сообщил представитель ВОО "Стоп коррупции" во Львове Виктор Палас. Стопкоровец ежедневно освещает деятельность волонтерского центра "Защитим Украину вместе".

Помощь переселенцам

Переселенцы из зоны боевых действий могут получить необходимую одежду, лекарства, средства гигиены, продукты.

Волонтерский центр во Львове принимает более 100 человек в день

Виктор Палас рассказал, что информация о работе центра распространяется, поэтому сюда обращается все больше людей. Сюда приходят уже более ста человек каждый день.

На обнародованном им видео видно, как многолюдно в волонтерском центре каждый день

А значит, центр нуждается в большем количестве волонтеров.

"Для организации деятельности нужны волонтеры :

1) для чередования и ведения учета выданной помощи ( вещей ), фото и видеофиксации (отчет в фейсбуке), подготовка к этому процессу (распечатка разработанных бланков учета ) для организации работы центра

2) для фасовки и складывания вещей в состав и транспортировки вещей в состав 20-30 метров (2 этаж )

3) для других видов деятельности и с применением интеллектуального и физического ресурса ", - сообщил борец с коррупцией, журналист и волонтер Виктор Палас.

Волонтерский центр во Львове принимает более 100 человек в день

Также на Пасечной работает волонтерская кухня, где каждый день готовят аппетитные обеды для военнослужащих.

Продукты поварам-волонтёрам приносят местные жители, бизнесмены. Недавно предприниматель доставил 72 кг крабовых палочек – , рассказывает Виктор.

" А еще сейчас на кухне готовится салат из крабовых палочек . Не знаю, откуда Алексей Минтий взял 72 кг крабовых палочек ? Не знаю , зачем он принес их на кухню ? Что с этими палочками делать ? Убежден , что команда поваров сделает все , чтобы этот продукт попал в вкусные и изысканные травы нашим военным.", - говорит представитель "Стоп коррупции".

А для детей переселенцев местные активисты организуют различные мероприятия – с целью психологической разгрузки.

Дети в волонтерском центре ''Защитим Украину вместе''

Напомним, как сообщал "СтопКор ", представители команды ВОО "Стоп коррупции" в разных регионах Украины приобщились к разным видам волонтерской деятельности.

Другие новости