ПоддержатьУкраїнська

152 мм украинской ярости: в "Укроборонпроме" намекнули на скорые "приветы" оккупантам

"Укроборонпром" поздравил украинцев с Днем Достоинства и Свободы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

152 мм

21 ноября "Укроборонпром" поздравил украинцев с Днем Достоинства и Свободы. Они также не забыли и о российских оккупантах и пообещали им "особые подарочки" в виде 152 мм снарядов.

Об этом стало известно из официального сообщения государственного концерна в Facebook.

"Вот они, 152 мм нашей, украинской ярости. Уже вскоре по всей линии фронта. Ловите приветы, оккупанты! Приветов будет много", - говорится в сообщении.

Отметим, что в ноябре стало известно, что "Укроборонпрому" удалось наладить серийное производство боеприпасов 122 и 152 мм. Также вместе с ними начали производить мины 120 мм.

"Укроборонпром наладил производство боеприпасов калибра 122 и 152 миллиметров, а также мины калибра 120-мм. Средства поражения прошли успешные испытания и производятся по технологии НАТО. Уже не первый месяц. Рассредоточено на разных мощностях, в том числе стран-партнеров", - рассказывали в государственном концерне.

Благодаря налаженному производству важных боеприпасов, украинская артиллерия станет менее зависимой от поставок из-за границы от наших союзников, где и так заканчиваются запасы советских снарядов и мин.

Как сообщалось ранее, 17 октября ДК "Укроборонпром" ответил на очередную массированную атаку иранских дронов-камикадзе Shahed-136, которыми россия била по целям едва ли не во всех областях Украины. Они пообещали в скором времени показать дрон украинского производства. Дрон будет уметь летать на расстояние до 1000 км и способен нести боеголовку весом до 75 кг.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости