ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреливают жилые районы Херсона из дальнобойной артиллерии (фото, видео)

Российские захватчики круглосуточно обстреливают мирные кварталы Херсона с левого берега Днепра: есть прилеты и разрушения

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Оккупанты обстреливают мирный Херсон с левобережья Днепра

Мстят Херсону за собственные военные неудачи и бегство? Оккупанты обстреливают мирный город из дальнобойной артиллерии: целятся по жилым кварталам, расположенным вдоль Днепра.

В деоккупированном Херсоне утром в понедельник, 21 ноября, раздаются взрывы и автоматные очереди. Об этом информируют местные СМИ и телеграмм-каналы, которые предостерегают горожан осторожничать и, по возможности, находиться в укрытиях.

О текущей ситуации в освобожденном из-под оккупации южном городе рассказали корреспонденты телеканала "Киев". С самого утра оккупанты наносят по Херсону многочисленные удары из дальнобойной артиллерии, расположенной на оккупированных территориях на левом берегу Днепра.

Взрывы не стихают 24/7, в Херсоне из-за отсутствия электричества не работает сирена воздушной тревоги, однако горожане относятся к ситуации ответственно, и во время обстрелов стараются не выходить на улицу.

Из соображений безопасности и для того, чтобы не корректировать вражеский огонь, херсонцев призывают не сообщать точные локации, где произошли "прилеты". Впрочем, известно, что от российских артиллерийских атак больше всего страдают микрорайоны и пригороды, расположенные вдоль берега Днепра – Остров, Военка, Антоновка и т.д. Фото, иллюстрирующие некоторые последствия ударов, обнародовал в своем канале херсонский журналист Константин Рыженко.

Сообщается, что во многих локациях "прилетов" у горожан выбило стекла и окна. И это – на фоне отсутствия центрального отопления и наступления зимних холодов. Вероятно, конечной целью россиян является создание невыносимых условий для жизни непокоренного Херсона.

По мнению херсонцев, обстреливая жилые кварталы, захватчики расписываются в собственной военной беспомощности, ведь ВСУ, в отличие от оккупантов, не размещают собственные объекты в черте города. В то же время российские военкоры оправдывают удары по мирным районам именно уничтожением мифических "позиций нацистов".

Напомним, 20 ноября стало известно, что на территории временно оккупированной Херсонской области захватчики начали выламывать двери в частные дома, чтобы проверять гаджеты детей на то, не учатся ли они в украинских онлайн-школах.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости