ПоддержатьУкраїнська

2 960 ракет по состоянию на это утро, – Зеленский о российском терроре против Украины

Тактика рф направлена на то, чтобы выгнать людей из украинских городов и чтобы каждый украинец испытывал страх перед государством-террористом

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ракета 'Калибр'

Страна-агрессор по состоянию на утро 13 июля уже выпустила по Украине 2 960 ракет. Россия терроризирует украинские города посредством артиллерии и ракетных ударов.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время видеообращения к участникам конференции "Азиатское лидерство" в Сеуле.

"Ракетный террор. 2960 ракет по состоянию на это утро – именно столько успела запустить россия по нашим городам. Главная цель ракет – гражданские объекты", – рассказал глава государства.

Президент Украины также попросил всех присутствующих представить, как большая противокорабельная ракета, которую разрабатывали для уничтожения авианосцев, попадает в обычный шоппинг-мол или школу. И таких ударов были сотни.

По его мнению, такие действия являются тактикой рф, которая направлена на то, чтобы выгнать людей из украинских городов и каждый украинец испытывал страх перед государством-террористом.

Зеленский также поблагодарил Республику Корея, которая осознает, что ситуация – именно такова, что действовать нужно совместно.

"Я верю, что результативность совместных усилий может быть такой, чтобы еще через сто дней я мог обратиться к народу Кореи снова и поблагодарить за то, что агрессор действительно наказан, а все другие потенциальные агрессоры мира не имеют никакой альтернативы нормальной мирной жизни", – отметил глава государства.

Напомним, 13 июля в 14:19 по всей Украине зазвучали сигналы воздушных тревог. Сообщается о мощных взрывах в Запорожской области.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости