ПоддержатьУкраїнська

200 "вагнеровцев" из россии сбежали под Угледаром – перехват ГУР Украины

Беглецы разделились на группы по 50 человек и "отсиживаются" в лесах, потому что не хотят воевать

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Российские оккупанты

Все сбежавшие с передовой в Украине "вагнеровцы" были заключенными. Накануне их завербовали в ЧВК "Вагнера" и обещали "золотые горы", "освобождение" и "достойную зарплату", а отправили в одну из самых горячих точек на линии фронта.

Об этом сообщается на странице ГУР МО Украины. В частности, на днях они перехватили очередной телефонный разговор российских захватчиков, где один из оккупантов рассказывает собеседнику, что в Донецке погибли 80 военных.

"Они пошли в клуб смотреть президента и ударили в клуб. Мы из первых уст знаем, что и как было", – рассказывает российский оккупант.

Также он рассказал, что с линии фронта сбежали две сотни российских "вагнеровцев", которые были завербованы в колониях. Если точно, то оккупант говорит про 200 человек, которые сбежали в направлении Угледара. При этом часть из них – это бывшие осужденные, ушедшие на фронт из-за обещанной амнистии.

Россиянин рассказал, что беглецы разделились в группы по 50 человек и "отсиживаются" в лесах, потому что не хотят воевать.

Напомним, недавно в СМИ появилась информация, что "повар путина" и владелец ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин не контролирует свое частное войско полностью. Основные его задачи – политический пиар и финансирование.

В ГУР также отметили, что недавние санкции США против компании "Вагнера" уменьшат возможности частного войска в Украине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости