ПоддержатьУкраїнська

22-летнюю львовянку задержали за организацию побега ухилянцев за границу

СБУ поймали девушку, которая помогала мужчинам укрываться от военкомата за границей

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

СБУ

СБУ совместно с полицейскими разоблачили еще один незаконный канал переправки потенциальных призывников за границу, организованный 22-летней львовянкой.

Об этом сообщили в СБУ Львовской области.

полиция

Во вторник, 21 июня, в СБУ Львовской области сообщили, что противоправную деятельность организовала 22-летняя гражданка Украины. За деньги она обещала "документы", позволяющие беспрепятственно пересечь государственную границу. Стоимость услуг она оценила в 1800 евро.

Во время обысков у фигурантки правоохранители обнаружили доказательства, подтверждающие ее незаконные действия. Сейчас устанавливают всех причастных к этой схеме.

Организатором схемы бегства ухилянцев за границу оказалась 22-летняя львовянка. Ее разоблачили прошлыми выхиными и уже сообщили о подозрении за незаконную переправку лиц через государственную границу Украины (ч. 3 ст. 332 УКУ). Суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, что 20 июня в Киевской области задержали пенсионера за нападение на односельчанина.

Другие новости

Почти год не появлялся на месте службы: в Хмельницкой области судили младшего сержанта

Почти год не появлялся на месте службы: в Хмельницкой области судили младшего сержанта

Суд одобрил это соглашение и учел, что он имеет опыт участия в боевых действиях, не состоит на учете у психиатра или нарколога, а также имеет положительные характеристики по месту жительства