ПоддержатьУкраїнська

750 миллионов долларов – стоимость крейсера "Москва" по оценке Forbes

Крейсер стал самой дорогой потерей россии за время войны с Украиной

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Крейсер ''Москва''

Подбитый вчера танкер ВМФ россии "Москва" оценивается как самая дорогая военная потеря россии после начала полномасштабного вторжения в Украину.

Об этом пишет Forbes.

13 апреля двумя украинскими ракетами "Нептун" был подбит крейсер рф, который был оснащен мощнейшим вооружением. ''Москва'' "перевернулся и начал тонуть", сообщает Владислав Назаров, офицер оперативного командования "Юг" ВСУ.

Forbes подсчитал цену крейсера, сравнив его с крейсером "Украина", стоимостью 720 млн долларов в 1995 году.

''Москва'' стоял на ремонте в 2020 году. Точной информации о цене ремонта нет, но в источнике написана сумма в 363 млн долларов.

Штат экипажа судна составляет от 500 до 760 человек. Их эвакуировали. Если с корабля будет снят абсолютно весь персонал, это будет означать, что он будет утоплен.

Как сообщают украинские источники, именно этот корабль был послан по известному адресу военнослужащими, защищавшими остров Змеиный.

Как подсчитал Forbes, с начала войны россия понесла технические потери более чем на 10,8 млрд долларов. ВСУ сделали из российской техники металлолом, который оценивается в 45 млн долларов.

Напомним, ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота россии горит в результате попадания в него ракет "Нептун".

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым