ПоддержатьУкраїнська

РФ не может выполнить мобилизационный план на Северном Кавказе

Основной причиной является нежелание населения участвовать в войне

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

 Війська російської федерації

Как сообщает Генштаб Украины, россия не может выполнить мобилизационный план на Северном Кавказе.

Об этом сообщается 14 апреля в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

"Командованию российской армии не удается выполнить планы по мобилизации человеческого ресурса в Северо-Кавказском регионе для участия в войне против Украины. Основной причиной является нежелание населения указанного региона участвовать в боевых действиях.

В связи с сложившейся критической ситуацией с комплектованием личным составом боевых подразделений, командование вооруженных сил рф планирует начать новый процесс мобилизации на национальном уровне. По замыслу, мобилизация с целью ее сокрытия будет проводиться параллельно с плановым призывом на военную службу".

Руководством россии запланировано завершение подготовки наступления на востоке Украины. В настоящее время продолжается увеличение авиационной группировки и системы управления войск.

Кроме того, разведка сообщает о подготовке сил из состава Северного флота россии и 8-й общевойсковой армии Южного военного округа. Они получают технику и орудие.

На Харьковском направлении русские войска проводят разведку в местах предполагаемого пришествия. Оккупантами пополняются запасы и налаживается медицинское обеспечение. В настоящее время Харьков находится в частичной блокаде. По городу производят артиллерийские обстрелы.

На Донбасском направлении вражеская армия продолжает наступление. Оккупанты пробовали захватить Попасную, Рубежное, Северодонецк и Славянск. Кроме того, в опасности находится территория недалеко от Барвенкового в Харьковской области.

Напомним, 12 апреля Александр Штупун, спикер Генштаба ВСУ, подвел итоги 48-х суток борьбы украинцев против российской оккупационной армии. Он заявил, что враг спешит – к востоку Украины массово присылают необученных солдат рф. Кроме того, 11 апреля Александр Мотузяник, спикер Министерства обороны Украины, рассказал о том, что именно планирует армия россии на востоке страны.

Другие новости