ПоддержатьУкраїнська

Аккуратно, но действенно: ВСУ вывели из строя мост возле Каховской ГЭС, – ОК "Юг"

Мост возле Каховской ГЭС теперь невозможно использовать

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Плотина Каховской ГЭС

Вооруженные силы Украины вывели из строя мост возле Каховской ГЭС, который оккупанты использовали для того, чтобы переправлять свои войска с левого на правый берег Днепра.

Об этом сообщает ОК "Юг".

Военные отмечают, что благодаря огневому контролю транспортно-логистических путей россиян на временно оккупированных территориях Херсонской области, мост возле Каховской ГЭС стал непригодным для использования.

"Между тем наш огневой контроль транспортно-логистических путей на временно оккупированных территориях Херсонщины привел к закреплению статуса моста в районе Каховской ГЭС, как непригодного для использования. Попадание аккуратное, но действенное", - говорится в сообщении.

Отметим, 8 августа появилась информация, что точный удар HIMARS по плотине вблизи Каховской ГЭС Херсонской области, вероятно, существенно повредил железнодорожную часть переправы через водохранилище.

По словам местного эксперта, экономиста Владимира Молчанова, удар, скорее всего, пришелся по железнодорожной части перехода над шлюзом и образовал в этой локации дыру диаметром 3 метра.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости