ПоддержатьУкраїнська

Андрей Шевченко стал первым послом United24 – Зеленский

Украинский футболист с мировым именем приближает победу Украины

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Зеленский и Шевченко

18 мая Андрей Шевченко стал первым послом, представляющим миру платформу United24.

Информация опубликована на официальном Telegram-канале Владимира Зеленского, Президенте Украины.

Чтобы встретиться с Владимиром Зеленским, Андрей Шевченко прилетел в Киев из Лондона. Футболист, которого знают миллионы болельщиков со всего мира, согласился стать человеком, рассказывающим о событиях в Украине. Благодаря этому людей будут поощрять для сбора средств на платформе United24.

Андрей Шевченко убежден, что с начала войны, его главным приоритетом стал не футбол, а помощь Украине.

Я сделаю все возможное, чтобы повышать осведомленность о потребностях Украины, чтобы поощрять людей присоединяться к UNITED24, делать вклад в нашу победу

Андрей Шевченко, украинский футболист

United 24 – глобальная платформа, национальный проект, занимающийся сбором средств на поддержку Украины, которая борется против рф – страны-агрессора.

По состоянию на 3 мая на платформе собрано уже 25,8 миллионов долларов из более чем 70 стран мира. Из этих средств 25,7 миллионов получит Минобороны на нужды "Оборона и разминирование", 25 тысяч долларов – Минздрав на "Медицинскую", 16,4 тысячи долларов – Минифраструктуры "На восстановление Украины".

Напомним, ранее издание "Стопкор" сообщало, что Андрей Шевченко приобщился к помощи беженцам, приехавшим из Украины в Великобританию.

Другие новости