ПоддержатьУкраїнська

Антикоррупционеры из "Стоп коррупции" попали под информационную атаку: заявление

В организации уверены, что против них развернута заказная кампания

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

информационная атака

Всеукраинская общественная организация "Стоп коррупции" стала объектом информационной атаки.

Об этом рассказал глава правления ВОО Игорь Бондарчук в комментарии "СтопКору".

"К сожалению, наша общественная организация стала объектом информационной атаки, которую разгоняет наш бывший сотрудник, журналист Василий Крутчак. Мы предполагаем, что кампания может быть заказной, поскольку кому-то может быть невыгодно наше сотрудничество с Министерством обороны Украины", – отметил он.

Бондарчук напомнил, что общественные активисты организации в координации с журналистами-расследователями разоблачили немало коррупционных схем в украинской оборонной отрасли.

К примеру, недавно вышел сюжет о хищении 1,7 млрд гривен на закупке амуниции для ВСУ. В схеме "засветились" пророссийский бизнесмен Николай Петренко и чиновники МО. Также антикоррупционеры еще до полномасштабной войны рассказывали о попытке уничтожения стратегического завода "Радар", который почти столетие изготавливал радиоэлектронное оборудование для армии. А также об аферах с распределением жилья для военных и о заработке чиновников с МО на ремонте самолетов с помощью "откатов". Рассказывали и о сомнительных назначениях на должности друзей бывшего министра обороны Андрея Тарана и многое другое.

Интересный факт: еще до полномасштабного вторжения журналисты разоблачали преступления Владимира Сальдо, который после захвата Херсона стал одним из самых зашкварных украинских коллаборантов.

Бондарчук подчеркнул: теперь же в организации возмущены ситуацией с информационными нападками.

"Мы считаем такие действия прямой попыткой манипулятивного влияния на Министерство обороны Украины и будем отстаивать свою честь и достоинство", – подчеркнул он.

Напомним, по украинским пабликам распространяется информация о Богдане Хмельницком. В частности, речь идет об обвинениях в рэкете и прочем. Он является управляющим партнером АО "Стратегическая адвокация" и сокоординатором ВОО "Стоп коррупции". Он собирается защищать свою честь и достоинство юридическим путем.

Другие новости