ПоддержатьУкраїнська

"Эдельвейс" уничтожил вражеский танк на Донетчине: "дикие танцы" российского танкиста попали на видео

Бойцы 108-го горно-штурмового батальона "Эдельвейс" подбили танк рф и контузили танкиста на Бахмутском направлении: неадекватная реакция россиянина "завирусилась" в сети

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

'Дикие танцы' контуженого российского танкиста в Донецкой области попали на видео 108-го ОГШБ

Горные пехотинцы из "Эдельвейса" подорвали в Донецкой области российский танк, а у танкиста от удара "сорвало крышу" – в переносном смысле. Контуженый россиянин начал танцевать и демонстрировать приемы боевых искусств прямо рядом с подбитой машиной.

Эпическое и забавное видео обнародовано 15 февраля в официальном телеграмм-канале 108-го отдельного горно-штурмового батальона ВСУ, который со вчерашнего дня носит почетное наименование "Эдельвейс".

"После того, как мы уничтожили российский танк, оккупанты решили вызвать на помощь мастера боевых искусств, который тренировался у самого Валуева. 108-й ОГШБ – всегда на высоте!" – говорится в сообщении.

В комментариях отмечают, что неадекватное поведение россиянина, начавшего размахивать руками и ногами, демонстрировать танцевальные па и заниматься физкультурой прямо рядом со взорванным танком, вероятно, вызвано контузией. Или же танкист так выражает радость, потому что остался жив, а машина – неисправна, поэтому он с "чистой совестью" может покинуть поле боя на Донетчине.

108-й отдельный горно-штурмовой батальон (108-й ОГШБ) – прославленное подразделение горной пехоты в составе 10-й отдельной горно-штурмовой бригады, которому Владимир Зеленский присвоил 14 февраля 2023 года почетное наименование "Эдельвейс". 108-й отдельный горно-штурмовой батальон, с дислокацией в пгт Делятин Надворнянского района Ивано-Франковской области и подчинением 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде, был сформирован в 2016 году.

За последний месяц бойцы подразделения отличились удачным штурмом позиций противника на Донбассе – под Бахмутом и Соледаром. Кроме того, на днях прикарпатские горные пехотинцы уничтожили на этом направлении еще один российский танк.

Напомним, в частном секторе города Бахмут Донецкой области продолжаются ожесточенные уличные бои, в ходе которых штурмовики и спецназовцы ВСУ не только отражают вражеское нашествие, но и атакуют позиции ЧВК "Вагнера".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости