ПоддержатьУкраїнська

Арахамия: Зеленский с путиным должны встретиться в Стамбуле или Анкаре

Встреча Зеленского и путина возможна

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Зеленский и путин

Давид Арахамия, глава переговорной группы по России заявил, что встреча президентов Украины и россии может состояться в Стамбуле или Анкаре в скором времени.

Об этом Арахамия сообщил в эфире национального телемарафона.

"И мы готовимся к тому – наиболее важный момент – они подтвердили наш тезис, что draft (черновики, предыдущие версии) документов уже достаточно наработаны, чтобы проводить непосредственную консультацию между двумя лидерами стран, то есть между президентом Украины и президентом РФ".

Поэтому у нас сейчас задача побыстрее наработать некую финальную стадию не самого документа, а тех вопросов, которые мы уже подняли, и готовить возможную встречу президентов.

Господин Эрдоган звонил по телефону вчера и нам, и Владимиру Путину. И вроде бы он (Путин) со своей стороны, что они уже в ближайшее время готовы организовывать встречу. Мы еще ждем: конечно, не известно ни дата, ни место. Но мы считаем, что с высокой долей вероятности место будет в Анкаре или Стамбуле в Турции".

Глава украинской делегации отметил также, что делегациями прорабатывается предварительная версия компромиссных позиций, которые будут лично обсуждаться Владимиром Зеленским и Путиным.

Напомним, очередной раунд переговоров прошел в Туречине. Кроме того, Кулеба заявил, что Эрдоган не совсем точно информирует о ходе мирных переговоров.

Другие новости