ПоддержатьУкраїнська

СМИ: мирные переговоры состоятся в Стамбуле и продлятся два дня

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

СМИ: мирные переговоры состоятся в Стамбуле и продлятся два дня

28 марта стало известно, что местом проведения нового ранда украинско-российских переговоров стал Стамбул. Именно сюда в понедельник вечером направляются обе делегации.

 Україна та росія незабаром розпочнуть новий рануд перемовин про припинення вогню. Фото: REUTERS

Переговоры в Стамбуле продолжатся 29 и 30 марта, сообщает REUTERS со ссылкой на свои источники.

Вечером в понедельник, 28 марта, делегации прибудут в Турцию. Украинская делегация отправится сначала в Польшу, а уже потом в Стамбул.

Расписание встречи «плавающее». При необходимости переговоры могут быть продлены еще на два-три дня, сообщает издание «УП». Кроме того, отмечается, что место встречи окончательно назвали лишь после того, как Реджеп Эрдоган лично пообщался с Путиным.

Напомним, что Президент Турции обнародовал информацию о компромиссах, которые, вероятно, достигнуты по 4-м из 6-ти пунктов российского ультиматума. Между тем Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел Украины, возразил: есть вопросы, по которым никакие соглашения не возможны.

Известно, что Владимир Зеленский во время интервью российским СМИ заявил, что никаких переговоров не будет, если в требованиях будут говорить о «демилитаризации» и «денацификации».

Другие новости