ПоддержатьУкраїнська

Армия рф бьет по новой цели – Славянску, и двигается по трассе к югу от Изюма – Генштаб.

Враг приближается к городу и обстреливает окрестные деревни.

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

последствия обстрелов в Славянске

6 июля Генеральный штаб ВСУ опубликовал отчет 133 суток войны рф против Украины, в котором указал на сложную ситуацию в направлении Славянска на Донетчине.

Информация обнародована на официальной странице Facebook командования.

Генштаб утверждает, как, впрочем и британская разведка, что следующая большая цель россиян – город Славянск, расположенный к югу от оккупированного Изюма на трассе Е40. Враг обстреливает населенные пункты недалеко от города и пытается атаковать.

В течение суток русская артиллерия била по следующим населенным пунктам:

  • Дубровное,
  • Краснополье,
  • Гусаровка,
  • Барвенково,
  • Карнауховка,
  • Большая Камышеваха.
острелы

Враг пытался атаковать по линии: оккупированное село Довгенькое – неоккупированное село Мазановка. ВСУ отразило атаки противника – россияне отступили.

Ситуация возле Славянска

Армия рф, захватив Лисичанск и Северодонецк, перебросила свои силы в ближайшее Изюмское направление, и успела продвинуться еще на 5 км ближе к городу, сообщается в репортаже "Радио Свобода".

Мэр Славянская Вадим Лях и глава Донецкой ОВА Павел Кириленко призывают жителей города эвакуироваться. До позиций врага – всего лишь 15-16 км – расстояние, которое легко простреливается русской артиллерией.

Напоминаем, украинское ПВО в течение последних суток сбило минимум 3 крылатые ракеты рф, которые угрожали Одесщине и Николаевщине.

Другие новости