ПоддержатьУкраїнська

Авиаудары и лесные пожары: что происходит в Святогорске Донецкой области

Активисты показали разрушение от обстрелов в Святогорске

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Последствия авиаудара по Святогорску

Разбиты коттеджи пансионата, поврежден жилой дом. Это последствия вчерашнего авиаудара русской армии по городу Святогорск Донецкой области.

Об этом "Стопкору" рассказал руководитель Святогорской территориальной обороны, журналист и глава Святогорского обособленного подразделения ВОО "Стоп коррупции" Владимир Рыбалкин.

Он отметил, что 7 мая вражеская армия нанесла по Святогорскому удар с авиации и артиллерии. К счастью, никто не пострадал. В то же время было разрушено несколько зданий, не имеющих никакого отношения к военным объектам.

Активист сделал фото разрушения в городе. Среди них – жилая многоэтажка и коттеджи пансионата.

Разрушенный жилой дом в Святогорске

"В этой пятиэтажке живут люди ", - прокомментировал Владимир.

Также он отметил, что в Святогорске нет света и мобильной связи.

Он добавил, что, несмотря на опасность развертывания серьезных боевых действий и лесные пожары вокруг, в Святогорске остаются еще много мирных жителей. Он призвал их эвакуироваться в более безопасные места.

Разрушенный коттедж пансионата в Святогорске

"Людей много еще в городе. Около тысячи человек еще остается. Хотелось бы, чтобы они уехали. Потому что очень большие пожары в лесу. Идут бои, лес горит. Весь город в дыму. Не так все просто здесь. Поэтому хотелось бы, чтобы жители Святогорска эвакуировались, чтобы были в безопасности", - отметил руководитель терробороны города.

Напомним, ранее враг неоднократно наносил авиаудары по Святогорской Лавре.

Отметим, как ранее сообщал "СтопКор", руководитель Святогорского подразделения ВОО "Стоп коррупции" Владимир Рыбалкин попал на первые полосы иностранных СМИ.

Другие новости