ПоддержатьУкраїнська

Автомобиль с гражданскими взорвался на российской взрывчатке в Херсонской области

В Херсонской области в Бериславском районе на российской взрывчатке взорвался автомобиль с гражданскими. К сожалению, есть жертвы

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Мины

В Херсонской области два человека взорвались на оставленной российскими войсками взрывчатке, сообщил председатель Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич.

По его словам, это произошло в селе Малая Александровка Бориспольского района.

Автомобиль с гражданскими взорвался на российской взрывчатке в Херсонской области

"На выезде из Малой Александровки автомобиль с гражданскими наткнулся на российскую взрывчатку. В результате полученных ранений погибли двое мужчин", – написал он в телеграмме.

Ярослав Янушевич напомнил, что в Херсонской области еще много заминированных территорий, и призвал людей быть максимально осторожными.

Малая Александровка находилась под оккупацией российских войск с начала полномасштабного вторжения до октября 2022 года. После ухода из Херсона в ноябре российские войска начали регулярно обстреливать город и контролируемую украинскими властями часть области.

Напомним, что 30 декабря в Харьковской области произошел взрыв из-за наезда автомобиля на активное взрывное устройство. Водитель скончался на месте.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости