ПоддержатьУкраїнська

Автокатастрофа возле Львова: маршрутка не разминулась с фурой, пострадало более 30 человек (фото)

Раненых пассажиров доставляют в разные медицинские учреждения, задействовано 12 карет скорой помощи

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

На Львовщине произошло масштабное ДТП

Вблизи Львова произошло масштабное ДТП. В результате столкновения грузовика с рейсовым автобусом пострадали 36 человек, среди них есть дети.

Об этом сообщает патрульная полиция Львовской области. Авария произошла вечером 17 января в нескольких километрах от Львова, при выезде на трассу Киев-Чоп.

Если конкретнее, то в селе Гамалевка пригородный автобус №222 "Автостанция №2 - с. Якимов" столкнулся с грузовиком.

Как сообщил Львовский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, происходит госпитализация более 30-ти пострадавших. Среди них есть дети. Пятеро пассажиров находятся в больнице в тяжелом состоянии.

25 пациентов находятся в больнице Святого Пантелеймона: 10 привезли каретами скорых, 15 – прибыли самостоятельно. А в больницу Святого Луки каретами скорой помощи доставили 8 пациентов. Больница Святого Николая приняла после ДТП троих детей.

"Состояние тяжелое и средней тяжести",отметили в Первом ТМО.

По состоянию на 20.50 транспорт на этом участке постепенно начали пропускать. До этого движение регулировали правоохранители.

Пока обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, в Хмельнитчине в ночь на 11 января в ДТП попал рейсовый автобус. В результате аварии пострадали девять человек, в том числе ребенок. Тогда 48-летний житель Полтавской области, управляя рейсовым микроавтобусом "Мерседес Спринтер" сообщением "Харьков - Ужгород", допустил съезд на обочину дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости