ПоддержатьУкраїнська

"Бавовна" на россии продолжается: беспилотник атаковал аэродром в Курске (видео, фото)

В Курской области горит нефтенакопитель

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Беспилотник атаковал аэродром в Курске

Пожары на россии не прекращаются. Утром 6 декабря в Курской области в небо поднялся столб черного дыма. Власти российского города заявили об атаке беспилотника.

Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. Говорит, дым поднимается над местным нефтенакопителем.

"В результате атаки беспилотника в районе курского аэродрома вспыхнул нефтенакопитель. Пострадавших нет. Пожар локализуется. Все спецслужбы работают на месте", - заявил Старовойт.

В настоящее время на месте работают оперативные службы, они локализуют пожар.

Об атаке беспилотника на Курскую область говорят и местные телеграммы-каналы. По их словам, атака беспилотника спровоцировала масштабное возгорание. Огонь из аэродрома видят жители нескольких районов города.

Зрелищные кадры публикует украинский Телеграмм-канал, который находится во временно оккупированном Мелитополе.

Сам аэропорт, возле него находился нефтенакопитель, расположенный в Курской области. Это аэродром совместного базирования, используемый как военными, так и гражданскими судами. Но с 24 февраля он не принимает пассажирские рейсы. Его используют для нужд русской армии.

Напомним, днем ранее, 5 декабря, беспилотники атаковали аэродромы "Дягилево" в Рязанской области и "Энгельс" в Саратовской области. В Минобороны россии признали эту атаку только к вечеру. Согласно заявлению ведомства, погибли трое военнослужащих, еще четверо получили ранения. В преддверии взрывов на аэродроме "Энгельс" находилось большое количество российских бомбардировщиков.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости