ПоддержатьУкраїнська

Белый дом: в Украину из США прибыла первая партия новой военной помощи

Президент США одобрил дополнительный пакет военной помощи Украине на сумму 800 миллионов долларов

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

флаги Украины и США

В Украину из США прибыла первая партия с американской военной помощью Украине в рамках нового пакета на 800 млн долларов.

Об этом сообщил представитель Белого дома, которого цитирует "CNN".

Отмечается, что на этой неделе президент США одобрил дополнительный пакет военной помощи Украине на сумму 800 миллионов долларов. Соединенные Штаты впервые согласились предоставить Киеву столь мощную военную технику, в том числе 11 вертолетов Ми-17; 18 155-мм гаубиц и еще 300 дронов Switchblade.

Американский чиновник заявил, что эта помощь уже "начала поступать".

Напомним, в пятницу 15 апреля представитель Министерства обороны США сообщил, что первая партия с американской военной помощью в рамках нового пакета на 800 млн долларов прибудет в ближайшие 24 часа. По его словам, украинцы заберут груз на границе и доставят его в страну.

Также 15 апреля стало известно о дипломатической ноте, которую российское правительство направило правительству США еще 13 апреля. Россия протестует против поставок оружия Украине, которое осуществляет США. При этом она угрожает мировой безопасности, заявляя, что ее ответ на продолжение поставок будет "неслыханным".

Другие новости