ПоддержатьУкраїнська

Возле Бахмута пограничники сбили российский Су-25: эффектное видео

Российская армия потеряла еще один штурмовик Су-25

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Су-25 армии рф

7 февраля бойцы Государственной пограничной службы Украины сбили российский штурмовик Су-25 в районе Бахмута.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Бойцам удалось сбить вражескую "птичку" с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса. Она упала недалеко от Бахмута.

"Вражеский штурмовик прикрывал с воздуха пехоту, которая наступала на линию обороны защитников. Пограничник открыл огонь из ПЗРК и сбил российский боевой самолет, предварительно Су-25. Самолет от попадания ракеты загорелся и упал, судьба пилота пока неизвестна", – говорится в сообщении.

Позже пресс-служба ГПСУ опубликовала видео с места падения вражеского самолета. Можно увидеть, что штурмовик до сих пор догорает.

Стоит отметить, что с начала полномасштабного вторжения рф в Украину оккупационная армия потеряла 295 самолетов.

Напомним, 3 февраля бойцы Национальной гвардии Украины также уничтожили вражеский штурмовик Су-25, который использовался для уничтожения наземных целей и ударов по населенным пунктам в районе Бахмута.

В то же время в Бахмуте ситуация – стабильно тяжелая, но контролируемая украинскими бойцами. Врагу удалось занять здания в окрестностях города, и выбить их будет достаточно сложно.

По данным мониторинговой инициативы DeepState по состоянию на начало суток 7 февраля, на Бахмутском отрезке все атаки врага на Роздоловку и Веселое потерпели поражение. Оккупанты имеют незначительное продвижение к северу от Красной Горы. Продолжаются жестокие уличные бои в самом Бахмуте: результат пока неизвестен, однако продвижения врага к трассе на Константиновку не зафиксированы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости