ПоддержатьУкраїнська

В Бахмуте – городские бои: "вагнеровцы" засели в домах, ВСУ защищают выходы к трассам (видео)

В Бахмуте на Донетчине продолжаются уличные бои: оккупанты заняли дома в окрестностях, ВСУ отбивают атаки и не подпускают врага к трассам на Константиновку и Славянск

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Бахмут держится: 'вагнеровцы' засели в домах на окраинах, однако к ключевым трассам их не пускают

Ситуация в Бахмуте на Донетчине – стабильно тяжелая, но контролируемая украинскими бойцами: в центре города развевается сине-желтое знамя, а подступы к ключевым логистическим автодорогам – под надежной защитой ВСУ. В то же время, противник занял здания в окрестностях: выбить его с этих позиций будет достаточно сложно.

Об оперативной ситуации в Бахмуте по состоянию на утро 7 февраля отчитался военный ВСУ, воюющий на востоке Украины, автор популярного канала "Бахмутский демон". Этот пост также распространил Юрий Мысягин – нардеп, заместитель председателя профильного комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки.

Отмечается, что сейчас ожесточенные баталии продолжаются в отдаленных районах города, где россияне "засели по домам". Это подтверждают распространенные российскими пабликами фотографии "вагнеровцев", которые обустроили огневые позиции в развалинах многоквартирных домов на окраине Бахмута.

Впрочем, украинские военные уже готовятся к неизбежным боям в глубине Бахмута. В то же время, сейчас центр города – под полным контролем наших защитников, ВСУ отражают все попытки врага продвинуться к трассам на Константиновку и Славянск. А подступы к этим городам-крепостям надежно укреплены.

По данным мониторинговой инициативы DeepState по состоянию на начало суток 7 февраля, на Бахмутском отрезке все атаки врага на Раздольевку и Веселое потерпели крах. Оккупанты имеют незначительное продвижение к северу от Красной Горы. Продолжаются жестокие уличные бои в самом Бахмуте: результат пока неизвестен, однако продвижения врага к трассе на Константиновку не зафиксировано.

Напомним, 6 февраля украинские военные опубликовали несколько видео, в которых раскрывают детали боев под Бахмутом: телами "вагнеровцев" усеяны поля вокруг городка в Донецкой области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости