ПоддержатьУкраїнська

Возле Бахмута уничтожен взвод войск рф: кадры боя от пограничников

Бойцы Сил обороны Украины продолжают уничтожать врага в Донецкой области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Бахмут

Бойцы Государственной пограничной службы Украины уничтожили взвод оккупационных войск рф, пытавшихся штурмовать позиции Сил обороны возле Бахмута.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Вчера в течение дня пограничники отбивали штурм врага на одном из передовых опорных пунктов вблизи города-крепости Бахмут. Вражеские силы под прикрытием артиллерии провели несколько длительных атак украинских защитников", – говорится в сообщении.

В то же время военным удалось отразить атаку оккупантов. Для уничтожения врага использовались стрелковое оружие, минометы и БПЛА со снарядами. Также пограничникам оказало огневую поддержку командование Сил обороны.

"Атака оккупантов захлебнулась. В ходе оборонного боя нанесен урон живой силе противника – 12 убитыми, а также примерно 17 человек ранеными", – сообщают пограничники.

Также пресс-служба ГПСУ опубликовала видео, на котором можно увидеть, как на вражеских бойцов прилетают снаряды, вероятно, с БПЛА. После этого они лежат раненые и брошенные своим же командованием. Неизвестно, что дальше случилось с россиянами, которых не удалось ликвидировать.

Напомним, 16 января жители Бердянска слышали несколько взрывов. Представитель оккупационных властей рф в Запорожской области Рогов утверждает, что громкие звуки – действительно работа ПВО: якобы сбили два БПЛА неизвестного происхождения.

В то же время, местные заметили еще одну особенность вечера – исчезновение связи. При этом предполагается, что связь выключают оккупанты, чтобы провезти военную технику через город.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости