ПоддержатьУкраїнська

Пытались украсть генератор: в Киеве задержали воров

Ими оказались ранее судимый за имущественные преступления уроженец Николаевщины, 1978 года рождения, и 50-летний киевлянин, который находится под следствием из-за совершения кражи

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Пытались украсть генератор: в Киеве задержали воров

В Днепровском районе столицы задержали мужчин, пытавшихся украсть генератор.

Об этом сообщили в полиции Киева.

Пытались украсть генератор: в Киеве задержали воров

Работница парикмахерской сообщила в полицию о том, что клиент помог ей поймать двух воров, похитивших генератор стоимостью более 23 000 гривен.

Правоохранители установили, что подельники похитили устройство, воспользовавшись тем, что оно стояло на улице. Парикмахер заметила отсутствие генератора и вышла на улицу. Уже через несколько минут вместе с неравнодушными прохожими женщина остановила воров и позвонила в полицию.

Злоумышленников задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Ими оказались ранее судимый за имущественные преступления уроженец Николаевщины, 1978 года рождения, и 50-летний киевлянин, который находится под следствием из-за совершения кражи.

Правоохранители сообщили товарищам о подозрениях в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, совершенная в условиях военного положения. Решается вопрос об избрании мер в виде содержания под стражей. Мужчинам грозит до восьми лет заключения.

Напомним, что в Винницкой области задержали двух мужчин, незаконно завладевших пятью генераторами. Сообщник организатора мошеннической схемы пришел в отделение почты и с поддельными документами забрал посылку, откуда перевез имущество в соседнюю область.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости