ПоддержатьУкраїнська

Возле Лимана на Донетчине россияне – в сложной ситуации, вероятно отступление: что известно

Пропагандистские росСМИ начали транслировать панические настроения

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Лиман в Донецкой области

24 сентября Андрей Цаплиенко, военный журналист, отметил, что вероятно отступление россиян от Лимана – населенного пункта, ключевого для армии рф для удержания Донеччины.

Информация обнародована в Telegram-канале журналиста.

О кризисе в Лимане сообщают российские военкоры, пишет Цаплиенко.

Пока официальных сообщений Генштаба ВСУ о ситуации в Лимане нет. Однако следует учитывать, что военкоры россии часто рассказывают об изменениях на линии фронта первыми.

В этом случае россияне пишут, что подразделения армии рф уже вроде бы начали отступление от Лимана на Донеччине.

Между тем волонтерское сообщество "Информационное сопротивление" ссылается на выступление украинского военного Сергея Череватого, советника Восточной группировки войск ВСУ. Военный сообщил, что на Лиманском направлении ВСУ продолжает боевые действия по освобождению украинских территорий.

Один из пропагандистских корреспондентов "Подоляк" тем временем считает, что в скором времени – а именно, завтра, 25 сентября – для российской группировки возле Лимана начнется "судный день".

ситуация в Лимане Донецкой области

Отметим, город Лиман Донецкой области – важный населенный пункт для продолжения освобождения оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Карта боевых действий, в частности, показывает, что тогда открывается путь для наступления на Северодонецк и Лисичанск.

Линия фронта в районе Лимана в Донецкой области

Напоминаем, артиллерия ВСУ продолжает контролировать логистику оккупантов в Херсонской области: в частности 24 сентября в очередной раз взрывалось неподалеку от моста на Каховской ГЭС.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости