ПоддержатьУкраїнська

Благотворительный фонд "Батальон волонтер" объявляет сбор средств на нужды армии и терробороны

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

Благотворительный фонд 'Батальон волонтер' объявляет сбор средств на нужды армии и терробороны

Благотворительный фонд Батальон волонтер, который в 2014 году начал заниматься помощью для украинских военных, продолжает свою работу.

БФ ''Батальйон Волонтер'' допомагає армії та потерпілим від російської агресії

В настоящее время сбор средств планируется проводить для закупки следующих вещей, которые будут переданы нашим военным:

  • шлемы;
  • бронежилеты;
  • полевые аптечки;
  • медикаменты (турникеты, жгуты, кровоостанавливающее, жаропонижающее, антибиотики, обезболивающее и др.);
  • бытовые вещи (мусорные пакеты, одноразовая посуда, теплые шапки, фонарики, одеяла, матрасы и др.)

Сейчас команда благотворительного фонда уже эвакуировала 50 семей из горячих точек Украины. Кроме того, "Батальон Волонтер" уже успел получить гуманитарный груз весом более 2 тонн из Германии (лекарства, детское питание и др.) Сейчас он направляется в Киев.

БФ ''Батальйон Волонтер'' уже займається перевезенням людей і продовольства Фото: Олександр Артемчук/Instagram

Все желающие могут помочь финансово. Реквизиты и карточный счет ищите здесь.

Отметим, начиная с 2014 Благотворительный фонд "Батальон волонтер" с первых дней войны помогал материальным обеспечениям военнослужащим ВСУ, батальонам МВД и добровольческим батальонам. В 2019 году стараниями фонда украинским военным был передан автомобиль Jeep Cherokee. Всего на нужды армии благодаря инициативе фонда было передано 32 автомобиля. За время существования помощь была предоставлена ​​тысячам бойцов.

Напомним, 24 февраля Россия начала полномасштабное вторжение на территорию Украины. Президент страны-агрессора Владимир Путин называет войну "спецоперацией". За слово война работников российских СМИ будут наказывать лишением свободы на срок до 15 лет. В то же время на территории Украины продолжаются боевые действия. Вооруженные силы отражают атаки врага и уходят в контрнаступления. В этом им помогают солдаты территориальной обороны.

Как сообщал "СтопКор" ранее, директор Соломенского рынка Киева Иван Лесной сообщил, что они организовали место эвакуации для людей, желающих поехать к западной границе Украины.

Другие новости