ПоддержатьУкраїнська

Блэкаут в Киеве: 130 тысяч жителей столицы до сих пор без света

Столица приходит в себя после очередных ударов по энергетике

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Блэкаут в Киеве: как и когда будут возвращать свет

26 ноября стало известно, что в Киеве почти полностью возобновили электроснабжение после последних ударов оккупантов по энергетике Украины.

Об этом сообщает Киевская городская военная администрация.

Сейчас известно, что в Киеве без снабжения электроэнергией остаются около 130 тысяч жителей. В ближайшее время энергосистема будет отремонтирована и все киевляне получат электроэнергию у себя дома.

Также удалось восстановить полностью водоснабжение.

"Водоснабжение восстановлено в полном объеме, по всем районам города. В квартирах верхних этажей многоэтажек, которые до сих пор обесточены возможное пониженное давление воды в сети. Продолжается запуск теплоснабжения", - рассказывают в администрации.

Мобильную связь тоже удалось восстановить практически во всех районах, но могут возникать локальные проблемы в местах, где применяются аварийные отключения света.

"В течение 24 часов запланировано завершить все восстановительные работы. Вода, тепло, связь вернется к работе в штатном режиме. Электроэнергия будет подаваться согласно графикам стабилизационных отключений", - отметили в КМВА.

Напомним, 25 ноября стало известно, что в ближайшее время в Херсоне появится свет. Энергетикам удалось подключить резервную линию электропередач к городу.

Также благодаря запуску этой линии электропередач удастся запустить водопровод "Днепр – Николаев", поэтому в ближайшее время впервые с апреля николаевцы смогут полноценно получать воду.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости