ПоддержатьУкраїнська

NYT: США создали в Польше ремонт базу для украинской артиллерии

Эту базу создали по меньшей мере несколько месяцев назад

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ВСУ гаубицы M777

В Польше была создана ремонтная база для украинской артиллерии, которую ВСУ получили от западных партнеров. Управляют этой базой Соединенные Штаты.

Об этом сообщает The New York Times.

По информации журналистов, в Польше была создана ремонт база США, которая используется Вооруженными силами Украины, чтобы ремонтировать гаубицы, которые были повреждены во время боевых действий.

Американские оборонные ведомства располагают данными, что треть из примерно 350 гаубиц западного производства, переданных ВСУ, находятся в нерабочем состоянии после боевых действий, поэтому вопрос их ремонта актуален как никогда.

Ремонт артиллерийских установок в полевых условиях сложно, поэтому для Европейского командования США ремонт украинских гаубиц стал приоритетом. Именно для этого и создали ремонт базу в Польше.

Журналисты сообщают, что в Польше ремонтируют украинские установки как минимум последние несколько месяцев.

Как сообщалось ранее, 23 ноября правительство США рассказало о содержании нового пакета помощи, который получит Украина.

Состоится 26-е изъятие оружия из запасов Министерства обороны США. Это означает, что снаряжение уже имеется и попадет в Украину максимально быстро. В пакете будут боеприпасы для ЗРК NASAMS, пулеметы, БК для HIMARS и снаряды калибра 155 мм.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации