ПоддержатьУкраїнська

Молния ударила в статую Христа в Рио-де-Жанейро, момент сняли на фото

Отмечается, что фото молнии, попавшей в одно из семи чудес света, стало вирусным в соцсетях

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Бразилии молния попала в статую Христа-Спасителя

То ли знак, то ли просто случайность судьбы, но на днях в Бразилии произошло примечательное событие – мощная молния попала в статую Христа-Спасителя.

Этот монумент считается одним из самых больших в мире. Его высота 38 метров. И это при том, что Спаситель стоит на горе. Корковадо, которая еще имеет 710 метров в высоту и находится   к югу от центральных районов Рио-де-Жанейро.

Об интересных событиях сообщают местные аргентинские издания. По их данным, молния ударила в статую, когда в городе 11 февраля лил сильный дождь.

Следует отметить, что в 2014 году в фигуру Христа-Спасителя также попала молния. Тогда у скульптуры откололся кончик пальца, ведь молния попала именно в руку. В то время представитель местной епархии Осмара Рапосо рассказывал, что фигуру отреставрируют.

Также молния попадала в статую Христа в 2017 году. К счастью, тогда монумент не пострадал.

Кроме того, известно, что статуя Христа-Спасителя имеет громоотводы. Находятся они на голове, плечах и руках. Их сделали, чтобы обезопасить скульптуру от разрушений.

К слову, в 2007 году монумент отнесли к "семи новым чудесам мира". Саму статую начали строить в 1921 году. Строительство длилось более пяти лет. Открыли фигуру Христа-Спасителя в 1931 году. Считается, что статую видно почти из любой точки Рио-де-Жанейро. Она является символом христианства и стала символом Бразилии.

Напомним, что в ночь с 11 на 12 февраля в Грузии произошло землетрясение. Магнитудой он был около пяти баллов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости