ПоддержатьУкраїнська

Этой ночью в Грузии произошло землетрясение: детали

Землю продолжает "трясти"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло на западе Грузии

Две тектонические плиты Аравийская и Анатолийская продолжают свое движение. И этой ночью землетрясение всколыхнуло Грузию.

К счастью, он был не таким мощным, как в Турции и Сирии. Магнитуда толчков была в районе 4,5 балла. После первого толчка было еще два, но уже не так сильны, как первый. Об этом в субботу, 11 февраля, сообщает Первый канал Грузии со ссылкой на Национальный центр сейсмического мониторинга.

Подземные толчки были зафиксированы в 19.33 по местному времени. Ячейка землетрясения залегала на глубине 4,96 км. Эпицентр толчков находился в семи километрах к востоку от города Озургети (центр края Гурия), близ села Вакиджвари. Данных о каких-либо разрушениях или пострадавших пока нет.

К слову, по состоянию на утро 12 февраля количество жертв в Турции и Сирии превысило 25 тысяч человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа. Только вчера эта цифра не превышала 23 тысяч. То есть, за 24 часа в Турции и Сирии под завалами нашли еще более двух тысяч человек. Сколько еще находится под завалами, до сих пор неизвестно. Но все госпитали в Турции переполнены пострадавшими.

А прогнозы ООН неутешительны. В организации прогнозируют увеличение жертв землетрясений в Турции и Сирии. Они считают, что число погибших может достичь 50 тысяч человек. Об этом в субботу, 11 февраля, заявил заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам и координатор чрезвычайной помощи Мартин Гриффитс, сообщает Sky News.

Напомним, после землетрясения в Турции и Сирии, несколько толчков почувствовали в России и в Тайване.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни