ПоддержатьУкраїнська

Около 5 млн. человек: Кадыров предложил мобилизовать половину сотрудников силовых ведомств

По его словам, эти люди имеют хорошую физическую подготовку, навыки владения оружием и могут воевать

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с инициативой мобилизовать для участия в войне против Украины половину сотрудников силовых ведомств, общая численность которых составляет около 5 млн. человек.

Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.

"Даже если исключить из уравнения резервистов, то у нас все равно остается колоссальный штат сотрудников, так или иначе имеющих хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием: Министерство чрезвычайных ситуаций, Служба судебных приставов, Федеральная служба безопасности, Служба охраны, Служба внешней разведки, Таможенная служба, Прокуратура и Следственный комитет Вместе с силовыми и военными ведомствами это примерно 5 млн человек, регулярно сдающих спортивные нормативы Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 млн человек снесет любую западную армию. И резерв не понадобится, – написал Кадыров.

По его мнению, руководители этих подразделений уже сейчас могли бы начать оптимизацию рабочего процесса.

Напомним, Кадыров заявил, что в Чечне не будут забирать в армию. По его словам, на территории его региона мобилизацию проводить не будут, потому что якобы республика "перевыполнила план".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости