ПоддержатьУкраїнська

Бочкала: Волонтеры будут сотрудничать с Хмельницкой ОВА

Благотворительный фонд "Батальон Волонтер" будет сотрудничать с Хмельницкой ОВА

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Роман Бочкала и Сергей Гамалий

В Хмельницкой области волонтеры встретились с председателем Областной военной администрации Сергеем Гамалием для координации усилий по оказанию помощи Вооруженным силам Украины.

Об этом сообщил Роман Бочкала, координатор ВОО "Стоп коррупции" и соучредитель БФ "Батальон Волонтер", на своей странице в Telegram.

"Всем привет из Хмельницкого! Встретились с главой областной военной администрации Сергеем Гамалием. Обсудили вопросы взаимодействия местных волонтеров и БФ "Батальон Волонтер". В Хмельницкой области шьют отличную форму для военных, делают разгрузки, бронежилеты, варят борщи и многое другое полезное", - написал Бочкала.

Он также отметил, что волонтеры и местные власти обменялись опытом и согласились сотрудничать для защиты страны.

"Обменялись опытом, скоординировали усилия. Будем сотрудничать. Сергей Вячеславович правильно заметил. Сейчас неважно какая область. Она у нас одна – Украина! И мы ее защищаем", - отметил координатор ВОО "Стоп коррупции".

Волонтери роблять броники

Напомним, в начале марта представители БФ "Батальон Волонтер" передали вооруженным силам средства спецсвязи. В течение всего времени войны фонд доставляет гуманитарную помощь и продукты по всей Украине: Чернигов, Киев, Житомир и т.д.

Также правозащитники, журналисты, активисты, водители ВОО "Стоп коррупции" с первого дня войны массово записывались в ряды территориальной обороны своих городов и городков. Они пекут хлеб или информируют о преступлениях врага.

Все желающие могут помочь финансово. Реквизиты и карточный счет ищите здесь .

Другие новости