ПоддержатьУкраїнська

Бондарчук о ячейке в Кропивницком, победе украинских футболистов и захвате набережной в Киеве

StopCor
StopCor

StopCor

Бондарчук о ячейке в Кропивницком, победе украинских футболистов и захвате набережной в Киеве

Антикоррупционеры открыли новую ячейку в Кропивницком, сборная Украины по футболу одержала историческую победу над шведами, а вот в Киеве бывший депутат строит собственный пирс на «отжатой» у общины территории. Что нового на этой неделе и как присоединиться к команде "СтопКора"? Рассказал председатель правления всеукраинской общественной организации «Стоп коррупции» Игорь Бондарчук.

ВОО «Стоп коррупции» открыла 87-е территориальное подразделение в Кропивницком. Отныне местная община, активисты и просто неравнодушные люди смогут получить помощь профессионалов в борьбе со злоупотреблениями.

На открытии ячейки присутствовали представители городской элиты, сотрудники правоохранительных органов и контроля, а также, конечно же, местные активисты и общественность.

«Мы открываем территориальные подразделения, чтобы дать людям возможность озвучить локальные проблемы на всеукраинской платформе и тем самым бороться с коррупцией. Ведь не все местные СМИ могут это публиковать. Поэтому мы становимся флагманами и идем бок о бок с местными активистами в борьбе со злоупотреблениями чиновников", - отметил г-н Бондарчук.

 Фото: СтопКор

Чтобы открыть ячейку "СтопКора" в вашем населенном пункте, необходимо приехать в главный офис организации для собеседования.

«Мы должны посмотреть, кто вы, какие идеи у вас есть и что вы хотите сделать в вашем регионе. Если наши идеи совпадают, мы можем двигаться в одном направлении. После этого вы оставляете анкетные данные, мы устанавливаем испытательный срок и определяем время и место торжественного открытия ячейки, на которое официально приглашаем руководство организации, местные власти, а также представителей правоохранительных и контрольных органов. Это дает нам возможность громко заявить о создании ячейки и проинформировать всю местную общественность о том, что в вашем регионе зародилась новая антикоррупционная жизнь", - добавил председатель правления ВОО «Стоп коррупции».

Тем временем наша сборная по футболу порадовала украинцев победой над шведами. За этим матчем наблюдала вся страна, и он подтвердил нерушимый дух украинской нации, отметил г-н Игорь.

 Фото: ВВС

Напомним, во вторник, 29 июня, украинская команда обыграла команду Швеции со счетом 2:1. Таким образом, украинцам удалось выйти в четвертьфинал Евро-2020. Мы с нетерпением ждем матча с англичанами 3 июля, в субботу, болеем всей страной и желаем нашим ребятам только победы.

А вот на Выдубичах, в Киеве процветают коррупция и беззаконие. Там экс-депутат Киевского городского совета Сергей Паладий организовал наглый и незаконный захват прибрежной территории, строительство собственного пирса и перевалку песка.

 Сергій Паладій Фото: СтопКор

«И, казалось бы, господин Паладий уже бывший депутат, а злоупотребления продолжаются! Мы делаем все возможное, чтобы остановить их. Мы работаем с местной полицией, водной полицией, другими органами контроля и правоохранительными органами. В частности, мы привлекаем маркшейдера для оценки убытков, причиненных экс-депутатом Киевского городского совета", - подчеркнул Бондарчук.

Так что присоединяйтесь к официальным ресурсам "СтопКора", следите за нашими победами и событиями вместе с нами!

Другие новости