ПоддержатьУкраїнська

Британская разведка объяснила, почему россияне сбежали со Змеиного

Россияне не выдержали ударов ВСУ

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Змеиный

Разведка Британии объяснила, почему российская федерация сбежала с острова Змеиный. По их мнению, это произошло из-за уязвимости российского гарнизона к украинским ударам.

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Британии в Twitter.

"За последние несколько недель ВСУ нанесли удары по российскому гарнизону с использованием ракетных и беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, они использовали противокорабельные ракеты, чтобы остановить российские военно-морские корабли, занимавшиеся логистикой острова", - говорится в сообщении.

Разведчики считают, что рф приняла решение отойти с острова из-за изоляции гарнизона и увеличения количества ударов ВСУ, а не из-за "жеста доброй воли", как заявляли в Минобороны россии.

Напомним, в четверг, 30 июня, российские военные покинули остров Змеиный. Известно, что от острова отошли 2 скоростных катера. Как сообщили в ОК "Юг", в течение ночи в результате успешно проведенного очередного этапа военной операции с нанесением огневых ударов ракетными и артиллерийскими подразделениями ВСУ, противник наспех эвакуировал остатки своего гарнизона из Змеиного.

Минобороны рф назвало свое отступление с острова Змеиный "жестом доброй воли".

Другие новости