ПоддержатьУкраїнська

ВСУ поджарили россиян на Змеином: российская армия покинула остров

Россияне взорвали остатки своей техники и покинули остров

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Российские военные покинули остров Змеиный

В четверг, 30 июня, российские военные покинули остров Змеиный. Известно, что от острова отошли 2 скоростных катера.

Об этом сообщает ОК "Юг".

"В течение ночи, в результате успешно проведенного очередного этапа военной операции с нанесением огневых ударов нашими ракетными и артиллерийскими подразделениями по острову Змеиный, противник наспех эвакуировал остатки гарнизона двумя скоростными катерами и, вероятно, покинул остров ", - говорится в пресс-службе.

Сейчас Змеиный покрыт пожаром, раздаются взрывы. Окончательные результаты операции доразведываются.

Кроме того, по информации телеграмм-канала " Инсайдер ", один из четырех вертолетов (предварительно Ка-52), вечером 29 июня подлетавший к Змеиному, в результате работы ВСУ получил повреждения и упал в море в районе между о.Змеиным и Одесским газовым месторождением . ВКС рф проводились мероприятия по его поиску, однако известно, что вертолет затонул. Также есть информация, что покидая остров россияне уничтожили остатки своей техники и документацию.

В этот же день Воздушные Силы Украины нанесли удары по позициям россиян, в частности, в Луганской области. Под удары нашей авиации попали командно-наблюдательный пункт неприятеля, два состава боеприпасов и состав ракетно-артиллерийского вооружения.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации