ПоддержатьУкраїнська

"Любые проявления расизма или ксенофобии в Украине недопустимы", – Зеленский о нападении на Беленюка

StopCor
StopCor

StopCor

'Любые проявления расизма или ксенофобии в Украине недопустимы', – Зеленский о нападении на Беленюка

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на нападение расистов на народного депутата Жана Беленюка в Киеве. Зеленский призвал полицию жестко реагировать на подобные случаи в Украине. Об этом глава государства написал в Twitter.

 Фото: facebook.com/beleniuk

"Украинский гимн прозвучал на Олимпиаде в Токио именно благодаря Жану Беленюку! Он - один из самых достойных сынов Украины, им гордится наш народ! А любые проявления расизма или ксенофобии в Украине недопустимы! Полиция жестко реагировать на такие случаи и пресекать их", - подчеркнул он, передает "РБК-Украина".

Напомним, сегодня в центре Киева неизвестные напали на Беленюка и выкрикивали расистские оскорбления в его сторону. Полиция уже начала расследование этого инцидента.

Напомним:

  • "слуга народа" Жан Беленюк прошел в финал Олимпиады по борьбе.
  • спортсмен Жан Беленюк завоевал первое золото для Украины на Олимпиаде-2020. Он победил в финале соревнований по греко-римской борьбе.
  • после Олимпийских игр спортсмен заявил, что планирует дать себе немного времени на отдых. А уже с сентября 2021 будет активнее заниматься политической карьерой.
  • народный депутат Беленюк сообщил, что возьмет под личный контроль проблемные вопросы спортсменов-олимпийцев.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Жан Беленюк, а также спортсменка Марина Килипко заявили, что вместо части функционеров из Министерства могли улететь на соревнования тренеры.

Другие новости