ПоддержатьУкраїнська

"Было сообщение – берешь командование": полк "Азов" временно возглавил Никита Надточий

Пленный майор Денис Прокопенко передал командование полком «Азов» другому военному

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Никита Надточий

Командир полка "Азов" Денис Прокопенко передал командование полком майору Никите Надточиму до момента своего возвращения из плена.

Об этом радио Свобода эксклюзивно сообщили в штабе специального отряда. Официальный приказ о кадровых решениях должен появиться впоследствии.

Никита Надточий полк Азов

"Это было просто сообщение в Телеграмме, что "как будешь готов стать в строй, связывайся с теми-то людьми, приезжаешь и берешь командование в свои руки до момента моего возвращения", – рассказал Надточий о сообщении ему от командира "Азова".

Никита, на позывной "Раз-два", в целом служит на фронте уже восемь лет. С момента полномасштабного российского вторжения в Украину находился в Мариуполе. В конце марта в боях за город получил тяжелые ранения и стал одним из первых военных, эвакуированных оттуда на вертолете.

"Когда командир сказал, что мне нужно вылетать, я взял с него обещание, что он организует доставку меня, как только смогу вернуться в строй, обратно на "Азовсталь". Но я понимаю, что на тот момент он иначе сказать не мог, потому что нужно было, чтобы я уехал. Я бы, наверное, поступил так же со своими подчиненными", – рассказал Надточий.

Напомним, что командир "Азова" сообщил об эвакуации раненых из "Азовстали".

Другие новости