ПоддержатьУкраїнська

Ждала "русский мир" и оправдывала путина: в Житомирской области разоблачили работницу местного лицея

В ближайшее время женщину начнут судить

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

предательница

Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование относительно заместителя директора лицея №25 Житомира, которая оправдывала российского диктатора путина и ждала "русский мир".

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"Она говорила, что "россия ничего такого не хотела, это Украина ее спровоцировала", "если бы наше руководство государства могло договориться, шло бы на уступки рф, то мы бы не знали, что такое война", "вооруженные силы российской федерации ведут освободительную борьбу против националистических движений и действующей власти", "ведение войск россии в Украину, а также введение так называемой "политики путина" в нашем государстве пойдет на пользу ее развитию"", - говорится в сообщении.

Известно, что даже после того, как российская ракета попала по учебному заведению 4 марта 2022 года, она не изменила свое мнение по поводу агрессора.

"Помещение было невозможно восстановить, поэтому его снесли. Она же в уничтожении лицея обвинила украинские власти.

Возмутившись такой позицией руководительницы, педагогический коллектив обратился к стражам порядка. В конце октября дело передали в ГБР. Пока женщина отстранена от занимаемой должности", - рассказывают в Бюро.

Она обвиняется в оправдании, признании правомерной и отрицании вооруженной агрессии российской федерации против Украины, начатой в 2014 году, а также признании правомерной временной оккупации территории Украины (ч. 1 ст. 436-2 УК Украины).

Ей может грозить до 3 лет лишения свободы.

Напомним, что в Харьковской области будут судить бывшего правоохранителя из Изюма, который после оккупации региона пошел работать на российских оккупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости